Роль водителя в оказании помощи пешеходу после ДТП - вызов скорой помощи водителем или прохожими

• г. Нижний Новгород

Я, пешеход, пострадавший в ДТП. Если водитель не вызвал скорою помощь, ее вызвали прохожие, значит ли это, что он не оказал помощь?

Ответы на вопрос (2):

Получается, что не оказал... но правового значения этот факт не имеет! Зачем вы это выясняете?

Вера!

Подавайте иск о возмещении вреда. Автомобиль - это источник повышенной опасности, вред можно взыскать независимо от вины причинителя вреда.

Михаил