Отказ банка вернуть деньги после мошеннических операций с моей картой - как подать иск в суд?

• г. Москва

Ситуация следующая: мошеннки в течении суток оплачивали покупки в магазинах моей картой бесконтактным платежом. После обнаружения пропажи карты (прошло меньше суток) сразу произвёл ее блокировку и подал онлайн обращение в банк Тинькоф, что хочу оспорить мошеннические операции, написал заявление в полицию. Номер КУСПа также отправил банку. На все это приходит отказ в возврате моих средств, хотя в полиции установили, что данной картой расплачивался не я.

Официальный ответ банка:

К сожалению, через нас не получится вернуть деньги. Покупку оплатили пластиковой картой. Платежная система не разрешает оспаривать такие операции. По договору считается, что клиент согласен с ними, потому что карта должна быть только у него.

Так как вы обратились в полицию и у полиции имеются записи с камер наблюдения, Полиция может найти данного человека чтобы в дальнейшем вернуть ваши деньги. Мы со своей стороны предоставим необходимые данные по запросу полиции в наш банк.

Как юридически можно оспорить это решение банка? И с чего начать? Сумма ущерба 20 146 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Начните с обращения в суд.

Обращайтесь в иском в суд.

Здравствуйте.

1) Банк вам не возвратит деньги.

2) После того, как полиция найдет преступника, вы можете подать гражданский иск к нему о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Банк ничего незаконного не делал. Он обязан списать ден средства в оплату, что провели по карте.

А потому и оспаривать тут нечего.