Мастер маникюра ищет коммерческое помещение - что нужно для оформления кабинета и уведомления о своей деятельности?

• г. Москва

Я мастер маникюра, хочу снять в аренду для себя коммерческое помещение. (мокрой точки в кабинете нет, но есть рядом на этаже).

Что в целом мне нужно для своего кабинета, так же знаю только про мед книжку. И все. Собираюсь пока оформится как самозанятая. На дворе 2022 г, а в интернете до сих пор толком нет ни какой информации, надо ли какие-то органы ещё уведомляться о своей деятельности?

Ответы на вопрос (3):

Правила

представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584)

Я не ИП и не ООО, что нужно для начала осуществления деятельности как самозанятому - мастер маникюра, хочу в аренду снять себе коммерческое помещение (под кабинет)

Для начала деятельности как самозанятый мастер маникюра необходимо только зарегистрировать на сайте МОЙ НАЛОГ и все. Никаких больше требований нет и никакие органы об этом уведомлять не надо. Есть такой пробел в законодательстве. Даже для производства пельменей или тортов никакой документации не надо.