Невозможность полноценной ходьбы после операции на ноге - возможность продления больничного и сроки

• г. Абакан

Получила травму ноги. Была сделана операция. Поставлены имплантаты (перелом со смешением). Нахожусь на больничном 5 месяцев. Полноценно ходить не могу до сих пор. Обязан ли травматолог продлить мне больничный дальше и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. Длительность больничного определяют медики, по медицинским же показаниям. Например, после выписки - можете сразу же обратиться с жалобами на здоровье к врачу, если откажет, а Вы сочтете отказ необоснованным - обжалуйте его в суде.