Как вернуть б/у автомобиль из-за проблем с номером двигателя - моя история
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли вернуть б/у автомобиль в автосалон из за не читаемого номера двигателя; Я не могу поставитьна учёт,при покупки я нанимал специалиста что бы проверил машину он тоже подтвердил что с документами все в порядке, продавец в салоне тоже заверил что с документами все в порядке я поверил им обоим и проверять не стал.

Ответы на вопрос (5):

Да, поскольку Вам предоставлена недостоверная информация о товаре, ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей. Ну и с автоподбоощика взыскать нужно.

Да, но для начала необходимо провести экспертизу и написать претензию.

Вы вправе вернуть авто обратно, так как номер движка не читается, отсюда проблемы с постановкой на учет.

Пишите претензию, при отказе с иском в суд.

Это лучший ответ

Вам нужно расторгать договор и требовать возврата уплаченных средств. Поскольку Вы физ. лицо, то в силу Закона РФ "О защите прав потребителей" можно взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Вячеслав!

Конечно можно.

Договор расторгается в судебном порядке (ст. 450-452 ГК РФ).

Можно подать иск в суд.

Надо смотреть только чтобы у Вас факт оплаты был подтвержден.

Чтобы было что вернуть.