Продажа квартиры - налоги и права собственности при наличии двух собственников

• г. Улан-Удэ

В 2014 году отец подарил мне свою долю в квартире, в 2020 году в этой же квартире подарила свою долю мне сестра, на данный момент в квартире 2 собственника. Планируем продать квартиру, надо ли мне платить налог? С какого года будет считаться права собственности?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - с 2014 г., для целей налогообложения право собственности на жилье считается с даты приобретения первой доли в собственности на это жилье.