Размер госпошлины и начисления при подаче Иска о восстановлении срока и принятии доли недвижимости стоимостью 1900000 для наследника 1 очереди

• г. Тула

Какой размер госпошлины при подаче Иска о восстановлении срока и принятии доли недвижимости стоимостью 1900000? 0, 3 процента или еще какие то начисления могут быть? Наследник 1 очереди..

Ответы на вопрос (4):

Да госпошлина 0,3 % больше ничего не нужно платить.

Здравствуйте Татьяна

На первый взгляд пошлина составляет - 300 рублей, зачастую с подачей иска платят минимальную пошлину - 300 рублей, суд принимая иск может установить срок для устранения нарушений, доплатить ту или иную сумму.

Мне юрист утверждает что еще какойто налог начисляется!

Подайте квитанцию на 300 рублей, и узнаете. Вы заявили о восстановлении пропущенного срока, в этой связи оценивать квартиру нет необходимости.

НК РФ ст. 333.19

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;