Расписка о возврате долга усугубила конфликт - как защитить себя от давящих требований родственников?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация заняла денежные средства у бабушки, договорились, что отдам когда выйду из декрета. Деньги срочно понадобились ей, чтобы отдать их сыну (моему отцу и матери), каждый день они меня донимают, разносят слухи и требуют вернуть деньги. Бабушке была дана расписка о возврате средств, отправляю из в суд, и больше меня не беспокоить. Они грозятся идти, но тут же давят морально, после каждого их звонка или визита, у меня нервный срыв. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не можем посоветовать, как отдать долг. Права на их стороне.

Она имеет право обратиться в суд.