Могу ли я взять своё заявление и исполнительный лист без Постановления судебного пристава об окончании суд. пр-ва?

• г. Ростов-на-Дону

Отнесла исполнительный лист суд. приставу, написала заявление. Обстоятельства временно изменились. Могу ли я взять своё заявление и исполнительный лист без Постановления судебного пристава об окончании суд. пр-ва? Мне надо, чтобы исп. лист до поры, до времени был у меня на руках. Или действие исполнительного листа по решению федерального суда имеет срок подачи? Если имеет, то какой, и может ли суд. пристав по моему заявлению отдать мне на руки исп. лист? Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Просто взять обратно нельзя. После подачи Вами исполнительного документа и заявления наступают процессуальные последствия таких действий - возбуждение исполнительного производства. Вы можете подать заявление о возвращении исп. листа, но в этом случае исполнительное производство прекращается (пп.3 п.1 ст.27 Закона "Об исполнительном производстве").

Причем возвращение исп. листа не является препятствием для нового предъявления в пределах 3-х лет со дня возвращения исп. листа.

С уважением,