Детский травматизм в магазине - отсутствие специальных тележек вызвало ущерб здоровью. Что делать и как защитить свои права?

• г. Барнаул

В магазине нет специальных тележек с сиденьями для детей, из-за чего, чтобы 2 х летний ребёнок не бегал по магазину и не разнес его, пришлось посадить его в саму тележку. На кассе при выгрузке товара, ребёнок 2 х дет выпал и ударился спиной и затылком об кафельный пол. В больницу ПОКА не обращались, так как для проявления симптомов должно пройти от 3 х до 5 ти суток. Узи до этого времени ничего не покажет. Я сама врач-невролог. Но от произошедшего трясёт до сих пор, а прошли только сутки. Скажите, я что-то могу подать на магазин, ведь там не было вообще спец. Тележек, для людей с детьми. Если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

ПолагаЮ вины магазина в данном случае нет. Можете конечно попробовать предъявить претензию, шансы не велики.