Как правильно написать рапорт на выход на пенсию из Росгвардии и избежать дополнительной отработки

• г. Новочебоксарск

Я прохожу службу в росгвардии. Хочу выйти на пенсию. Написал рапорт о переносе отпуска с последующим выходом на пенсию. Мне позвонил сотрудник кадров и просит переписать рапорт на пенсию т.е. если я напишу такой рапорт мне придется выйти на работу и отработать ещё 1 месяц. Могу ли я направить рапорт на пенсию заказным письмом с датой которую хотел я.

Если отправить рапорт без согласования с руководством, примут ли они этот рапорт? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны принять, зарегистрировать, потом уже "умничать". Для согласования и уведомления можно такой же руководству направить. Все правильно сделали. Тем более перед пенсией, нечего идти на поводу.