Есть ли такой зыкон, что они родителиумершего сына должны заплатить дочери бывшей его жены?

• г. Казань

У бабушки три сына, старший умер. У него от первого брака сын 27 лет и дочь от второго брака 13 лет. он проживал один в однокомнатной квартире. В наследство вступили мать, отец, дочь и сын. после продажи квартиры они должны разделить деньги. Бывшая жена (мать несовершенолетней дочери) сказала что подаст в суд на бабушку и дедушку и они должны будут выплатить алименты каждый по 130000 тысяч. Есть ли такой зыкон, что они родителиумершего сына должны заплатить дочери бывшей его жены?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если за умершим числилась задолженность по алиментам, то это возможно. Наследники, принявшие наследство,отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства

А что есть задолженность по алиментам,официальная? Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества пропорционально своим долям.