Не совсем понятно как получить справку об окончании производства для подачи в мфц для списания задолженности по кредиту.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы и судебную практику, это услуга платная. (ст.779 ГК РФ)

Судебный пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с отсутствием у вас имущества. Только после этого вы можете обратиться в мфц с заявлением о признании себя банкротом.

Обязать судебного пристава вы не можете. Это его право вынести такое постановление.

Если вы не подходите для бесплатного банкротства через мфц, вы можете пройти банкротство и списать долги через арбитражный суд.

Если пристав закрыл производство, об этом будет информация на сайте ФССП. Саму справку в МФЦ можете не предоставлять. Сотрудники сами все проверят.