Как долго ждать суда по долгам микрозаймов, если исполнительный лист закрыт из-за отсутствия денег?

• г. Архангельск

Через какое время могут подать в суд по долгам микрозаймы, если исполнительный лист был закрыт по причине отсутствия денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

В суд они уже не подадут, а вот исполнительный лист повторно могут предъявить в любой момент.

Здравствуйте. В течение 3 лет с момента прекращения исполнительного производства могут заново подать.