Отсрочка от армии и возврат в университет - что будет с призывом?

• г. Красноярск

На момент окончания школы мне было 17 лет, после этого я сразу же поступил в университет. Потом нам с университета сказали предоставить справку в военкомат для отсрочки от армии. Я так же как и все предоставил, потом спустя 4-5 месяцев, в январе я отчислился по собственному желанию. В апреле мне исполнилось 18 лет, сейчас хочу заново поступить в университет. Не заберут ли меня в армию? Ведь в первый раз я не подлежал призывному возрасту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если успеете поступить и вам не пришлют повестку, то не заберут.

Если поступите снова, будет отсрочка.