Как решить проблему с приставами, если был выплачен кредит, но все равно приходят исполнительные листы и арестуют счета?

• г. Иркутск

Как быть. Был кредит-его выплатили. Затем по этому же кредиту на работу пришел исполнительный лист, снова все высчитали с работы. Теперь спустя уже 3 года этот же кредит направили к приставам, пристава арестовали все счета. Говорим приставу о том, что все выплачено, взяли справку с работы, но она отвечает, что нужно к мировым судьям эту справку предоставить. Еще на свой счет получаю пособие по безработице, но пристав сказал, что его тоже будут снимать. Законно ли это? И может ли пристав решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание с пособия по безработице законно.

Только прежде, чем спрашивать о законности, Вы уж как-то определитесь: выплатили Вы кредит или нет.

Вам необходимо обратится в Банк. И получить справку об отсутствии Долга по кредитному договору.

Пристав выносит определение на основании решения суда.

Чтобы решить данный вопрос, Пристав Вам не помощник. Нужно идти в Банк и в суд и выяснять, почему долг который вы оплатили с Вас требует оплатить.