Как получить приписное после обучения в колледже и возникновения коронавируса - советы для студентов военного возраста
• г. Москва
Обучался в колледже с 16 лет до полных 18. в школе не повезли в военкомат из-за возраста, в период обучения в колледже начался коронавирус и колледж так же не повез меня в военкомат. Ныне учусь очно в вузе, вуз имеет аккредитацию. Могу ли я явиться в военкомат и получить приписное и претендовать на отсрочку? На что ссылаться?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Отсрочка от армии после обучения в колледже для поступления в Вуз не предоставляется в соответствии со статьей 24 Фз№53 «О воинской обязанности и военной службе».
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.