Можно ли выехать за границу по РВП без миграционной карты?

• г. Уфа

Я потерял миграционную карту уже после получения рвп, в этом году получил гражданство РФ, не успеваю оформить загранпаспорт, могу ли я по рвп (без миграционки) безпроблемно выехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы уже гражданин России, вам миграционные карты не нужны

В России вы признаетесь только гражданином России и выезжать из России можете только по российскому загранпаспорту

Или-по внутреннему паспорту в страны, с которыми есть договора

(Казахстан, Киргизия, Армения, Беларусь, Абхазия, Южная Осетия)