Возможен ли принудительный размен квартиры при проживании семьи с ребенком и конфликтами

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Я проживаю с сыном (5 лет) вместе с родителями в 3-х комнатной не приватизированной квартире (СПб). Проживать совместно не возможно, постоянные скандалы со стороны матери. Возможен ли принудительный размен квартиры.

P.S. В квартире прописаны 3 взрослых и один ребенок.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хотя возможность принудительного обмена законом и предусмотрена, но осуществить это на практике чрезвычайно сложно. Нужно самим найти вариант обмена, причем только на муниципальное жилье. К тому же в квартире проживают дети, нужно на это получать разрешение от органа опеки

Да, если будут доказательства невозможности совместного проживания и только в судебном порядке.Для этого надо иметь варианты разьезда, которые надо представить суду.

Вам надо обратиться к адвокату,который будет вести ваше дело в суде и согласовать правовую позицию.