Как лишить мужа доли и выписать его если дом куплен под маткапитал,

• г. Владивосток
Вопрос №19478746

Как лишить мужа доли и выписать его если дом куплен под маткапитал, в ремонт не вкладывает только в 21 году в октябре перевёл на ремонт 40 сейчас на данный момент не участвует год, и как выписать если есть трое детей, двое в долевой и мать с мужем, как лишить и выписать его если поданны документы на развод суд будет 18 июля, в ремонт не вкладывает, всё делаю за пособия и ФСС с работы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ставрополь
23.06.2022, 14:48

По закону НИКАК. Раз дом был куплен под мат капитал, все члены семьи имеют право на долю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2022, 14:49

Никак его не лишить доли и не выписать. Он такой же собственник, как и мать детей, как и дети. Суд откажет в таком иске.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2022, 14:53

Увы, но вы взяли на себя обязательство при приобретении имущества со средствами мат. капитала наделить долями всех членов своей семьи, что вы и сделали. Указанные вами обстоятельства не являются основанием для прекращения его права собственности и прекращение его права возможно только если он сам добровольно вам передаст долю. Расторжение брака так же не является основанием для этого. Вы можете взыскать с него алименты и если он не будет платить использовать как рычаг воздействия этот долг и может он согласиться передать долю, так как если это его единственное жилье, то забрать принудительно его нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
23.06.2022, 15:52

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никак не лишите собственности, не снимете с регистрации, хотя и без неё как собственник вправе проживать. По суду определите порядок оплаты за ЖКУ с учётом долей и 50 % оплаты за н/л каждым из родителей. Долг можете через суд взыскать. В ремонт может и не вкладываться, а без его разрешения вы не сможете его сделать, но если и сделаете, то он мог вам и не платить 40 000,00 руб. Взыскивайте алименты на детей и если нет ребёнку 3-х лет и на своё содержание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке в долевой собственности я муж и трое несовершеннолетних детей.

Квартира куплена в браке в долевой собственности я муж и трое несовершеннолетних детей. В данный момент разводимся, договорились, что я выкупаю у мужа его долю., но у нотариуса сказали, что совместнонажитое имущество нельзя оформить как куплю-продажу между мужем и женой. Какой выход из положения, если документы на развод уже в суде.

• г. Липецк

Я в разводе уже почти 3 года, дила с мужем, все это время после развода, пока он не начал меня выгонять из дома.

Я в разводе уже почти 3 года, дила с мужем, все это время после развода, пока он не начал меня выгонять из дома. Дом куплен на материнский капитал, есть двое детей. Как сейчас мне разделить имущество, если прошло столько времени.

Могу ли я лишить его собственности в этом доме?

Купили дом за маткапитал будучи в браке 5 лет назад. На данный момент в разводе 3,5 года. Могу ли я лишить его собственности в этом доме? Он ни за что не платил и все ремонтные работы происходили за счёт детских пособий.

• г. Калининград

Можно ли использовать маткапитал на ремонт дома, если до конца кредита не могу выделить доли.

Дом и участок куплен в ипотеку, жена созаемщик, доли не выделены (двое детей). Можно ли использовать маткапитал на ремонт дома, если до конца кредита не могу выделить доли.

Будет ли делиться ипотека на двоих?

Дом куплен в ипотеку в 2014 году, в браке. Тогда детей не было, была беременна. Дом в долевой собственности (1/2 моя, и 1/2 мужа). сейчас жду второго. Мат.капитал. Хочу погасить часть ипотеки. Так вот вопрос. При этих обстоятельствах как будет делиться дом при разводе? Будет ли делиться ипотека на двоих? Неужели суд так и отдаст мужу 1/2 дома не учитывая детей? Валентина, г.Саратов.

Как будет происходить раздел и можно ли его долю выкупить?

В браке супругой был получен в наследство частный дом. После чего был продан и куплен новый дом с использованием средств от продажи наследства (дома) и средств материнского капитала. Мужу выделена 1/4 доля дома. Сейчас муж подал на развод и раздел имущества. Как будет происходить раздел и можно ли его долю выкупить? Как поделить дом не продавая его? Прописки у мужа в доме нет и не было. Сейчас живет и прописан с матерью в ее квартире. От брака есть двое детей: один уже совершеннолетний, а другой - школьник. Как оформить алименты в твердой денежной валюте? До какого возраста будут алименты? У супруги и детей по 1/4 доли спорного дома в собственности. Дом был приобретен примерно год назад. Дети хотят жить с матерью и живут с ней на данный момент. Мать и дети прописаны в спорном доме.

Доля дома купленного на мат. капитал

У меня вот такой вопрос. Дом куплен под материнский капитал! Прописаны двое детей, мама детей и бывший муж, после развода был сделан ремонт, без участия мужа. Теперь он требует долю от дома в том виде каком сейчас, т.е.после ремонта и возведения пристройки к данному дому. Правомерно ли его требование?

• г. Асекеево

Если жилье куплено в долевой собственности по 15 на каждого члена семьи нас 5 человек. Трое детей и.

Если жельё куплено в долевой собственности по 1/5 на каждого члена семьи, нас 5 человек. Трое детей и я с мужем, после развода муж хочет подарить свою долю младшему сыну, возможно ли это? дом был куплен по программе молодая семья.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение