В организации Правилами внутреннего трудового распорядка установлено

• г. Новосибирск

В организации Правилами внутреннего трудового распорядка установлено, что трудовые договоры с работниками заключаются сроком на один год.

Ответы на вопрос (2):

Положения нормативных актов организации не должны ухудшать положения работника по сравнению с ТК РФ, поэтому все основания для срочных трудовых договоров перечислены в ТК. В остальном - бессрочные.