Порядок досрочного расторжения трудовых договоров с иностранными работниками при нарушении правил внутреннего трудового распорядка.

• г. Солнечногорск

Очень прошу помочь в ситуации: Наша организация имеет разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и поддтверждение о праве трудовой деятельности на каждого иностранного работника. С работниками заключены трудовые договора. Каков порядок досрочного расторжения данного договора при систематическом нарушении иностранным работником правил внутреннего трудового распорядка организации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Действие Трудового кодекса РФ распространяется и на иностранных граждан, работающих в России. Поэтому порядок расторжения трудового договора регламентируется Трудовым кодексом РФ.

С уважением,

Н. Викторова