Учредитель в единственном лице хочет выйти из ООО. У него есть долги у судебных приставов как у физ. лица. Может он выйти из ООО.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не может выйти по той причине, что законом запрещен выход из ООО единственного участника.

Здравствуйте Ольга. Да, конечно, если приставы не нанесли запрет. Обычно СПИ таким не занимается. В любом случае, переуступка доли (продажа, дарение...) приставов будет интересовать, если это не ООО с 10 т.р. уставного капитала, а дочка какого-то Газпрома.