Переезд в Турцию с ребенком от первого брака - документы и согласие отца

• г. Краснодар

Собираемся уехать жить в Турцию и от туда дальше. Есть ребенок от первого брака 8 лет. Какие документы связанные с отцом понадобятся. Если он воспротивится что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отец ребенка сообщит о своем несогласии с выездом ребенка Вам, то будьте уверены, он оформит такой запрет письменно и сообщит в уполномоченный орган, который Вас через границу пропускает. По-этому обсудите все, по - возможности. Если письменный документ о несогласии с выездом ребенка за границу будет у пограничников - ребенок не сможет выехать с Вами в Турцию, при отсутствии письменного документа, формально, препятствий к выезду нет.