При разводе муж готов оставить нам с ребенком всю квартиру.

• г. Белгород

До брака муж имел 1/3 часть квартиры В браке мы выкупили оставшиеся 2/3 части квартиры у его сестры и мамы и оформили договором купли-продажи на него. При разводе муж готов оставить нам с ребенком всю квартиру. Подскажите пожалуйста как оформить передачу квартиры мне: свою часть он должен подарить (продать) а 2/3 передать согласно соглашению о разделе имущества или он может передать мне всю квартиру согласно соглашения о разделе? Оформить брачный договор до развода уже нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

свою часть он должен подарить(продать) а 2/3 передать согласно соглашению о разделе имущества

- Этот вариант как наиболее скрупулезный является предпочтительным.

он до развода может подарить все доли вам .

Юлия, именно так, как вы пишите, и нужно делать. подарить вам 2/3 муж не может, так как доля находится в совместной собственности супругов. То есть 1/3 может быть передана вам по договору дарения, а на 2/3 составлено соглашение о разделе имущества. Удачи Вам.