При разводе муж готов оставить нам с ребенком всю квартиру.

• г. Белгород

До брака муж имел 1/3 часть квартиры В браке мы выкупили оставшиеся 2/3 части квартиры у его сестры и мамы и оформили договором купли-продажи на него. При разводе муж готов оставить нам с ребенком всю квартиру. Подскажите пожалуйста как оформить передачу квартиры мне: свою часть он должен подарить (продать) а 2/3 передать согласно соглашению о разделе имущества или он может передать мне всю квартиру согласно соглашения о разделе? Оформить брачный договор до развода уже нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

свою часть он должен подарить(продать) а 2/3 передать согласно соглашению о разделе имущества

- Этот вариант как наиболее скрупулезный является предпочтительным.

Спросить
Пожаловаться

он до развода может подарить все доли вам .

Спросить
Пожаловаться

Юлия, именно так, как вы пишите, и нужно делать. подарить вам 2/3 муж не может, так как доля находится в совместной собственности супругов. То есть 1/3 может быть передана вам по договору дарения, а на 2/3 составлено соглашение о разделе имущества. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж имел 1/3 часть квартиры. В браке мы выкупили оставшиеся 2/3 части квартиры у его сестры и мамы и оформили договором купли-продажи на него. При разводе муж готов оставить нам с ребенком всю квартиру. Подскажите пожалуйста как оформить передачу квартиры мне: свою часть он должен подарить (продать) а 2/3 передать согласно соглашению о разделе имущества или он может передать мне всю квартиру согласно соглашения о разделе?

Я нахожусь в браке. Предстоит развод. Свидетельство оформлено на меня (супругу) Есть согласие мужа на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Сейчас продать квартиру или заключить брачный договор, по которому квартира перейдет супруге, а после продать. Если в браке я продам квартиру, сможет ли муж на нее претендовать, после развода? Уточните, пожалуйста, какие будут последствия с брачным договором (согласно брачного договора муж остается в не благоприятном положении) и без.

Развожусь с женой. Заключаем соглашение о разделе имущества В совместном браке приобретена квартира После развода хочу подарить свою долю (1/2) этой квартиры нашему несовершеннолетнему сыну. Если бывшая супруга впоследствии захочет продать квартиру органы опеки, давая на это разрешение, будут обязаны учитывать моё мнение? И второе: передачу своей доли права собственности на квартиру в пользу сына нужно оформить дарственной после заключения соглашения о разделе имущества? Или это можно прописать уже в самом соглашении?

Квартиру купили до брака. Оформлена квартира на него. Первоначальный взнос вносили 50 на 50. И написали об это расписку. Сейчас мы в браке, но в случае развода квартира останется ему. Он предлагает выделить мне долю в квартире, а я хотела составить соглашение о разделе имущества или лучше брачный договор. Или он может просто выделить мне долю и тогда договора не нужны будут? Подскажите пожалуйста как подстраховать тебя в случае развода.

Разводимся с женой. После долгих переговоров пришли к соглашению о разделе нажитого имущества (2 квартиры, 2 машины, сад). Все пока оформлено на мне, но нажито в браке. Есть дети. Какой из 2 х вариантов оформления раздела имущества предпочесть: брачный договор пока мы в браке с указанием распределения собственности и некоторых условий после расторжения брака, либо соглашение (договор) о разделе имущества? Если второй - то когда его оформлять - до развода или после? А если раздел никак не оформлять, переоформить часть собственности после развода, но тогда в течение 3 х лет могут возникнуть претензии, а официальной бумаги по разделу имущества нет. Проконсультируйте, пожалуйста.

При разводе оформили соглашение о разделе имущества (соглашение нотариально не заверяли) , в собственности приобретенной в браке было 2 е квартиры, по соглашению одна осталась у мужа одна у меня, так как обе квартиры были оформлены на меня, свою квартиру муж перерегистрировал в рег. палате, но почему то на соглашении о разделе имущества рег. палата ни каких печатей не поставили. Муж свою квартиру давно продал. Теперь и я собралась продавать свою, скажите мне не потребуется ни каких еще разрешений от мужа на продажу? Ведь соглашение о разделе не удостоверено нотариально, хотя выходит что свидетельство о праве собственности муж по нему получил.

Мы с мужем купили квартиру до заключения брака, договор оформили 50/50, затем зарегистрировали брак и в браке муж сделал на меня договор переуступки своей доли. В квартире проживаем уже 3 года, собственность не оформили. Собираемся разводиться. Как заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, квартиру он готов отдать мне (учитывая, что у нас скоро родится ребенок) Остально совм нажитое имущество переходит ему.

Квартира была куплена по договору долевого строительства, после выплаты всех платежей было доп соглашение, в котором муж уступает т все права и обязанности на квартиру мне, в т.ч. указано, что я ему выплатила всю сумму по договору. М.б. она не будет делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем брачным договором определен режим имущества супругов. Хотим заключить соглашение о разделе имущества, изменив предыдущий режим. Брачный договор должен быть расторгнут раньше подписания соглашения, или позже? Возможно ли не расторгая отдельным документом брачный договор в соглашении о разделе имущества внести пункт: "После подписания соглашения брачный договор теряет силу?

Я нахожусь в разводе с моим бывшим мужем, при разделе имущества было составлено соглашение, согласно которому мне достается квартира. Эта квартира была куплена в ипотеку, сейчас подходит срок погашения ипотеки и бывший муж, согласно соглашения должен переоформить свою долю на меня. Что выгодней оформить - договор дарения доли квартиры или договор купли продажи доли? И где оформляется сделка - по месту нахождения квартиры или по месту моего проживания?

После развода составили с супругом соглашение о разделе имущества. Подписали его. А сейчас выяснилось, что еще до брака супруг купил квартиру в ипотеку и денежные средства за нее выплачивались в браке. Скажите могу ли я после подписания соглашения, претендовать на половину этой квартиры или денежных средств, выплаченных за нее? В соглашении о квартире ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение