Как составить надзорную жалобу на снижение срока в связи с новыми обстоятельствами в дело о статьях 166, 162 и возможность оспаривания решения. Опыт правильного подхода к оспариванию срока и причины для б
₽ VIP

• г. Гатчина

Как правильно составить надзорную жалобу на снижение срока в связи с вновь открывшимися смягчающими обстоятельствами. Посадили его 2.11.2009 статья 166 часть 4 статья 162 часть 2 статья 162 часть 3 дали 10 лет. 18 июля 21012 он женился. Скоро родится ребенок. Нарушений нет есть только пощрения. Можем ли мы вообще писать такую жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Вновь открывшиеся - это те, которые существовали на момент судебного разбирательства и не были известны подсудимому.

не думаю, что этот факт позволит уменьшить срок - это не является вновь открывшимися обстоятельствами. Пишите надзорную жалобу и приложите документ о рождении.

не можете тк вновь открывшиеся обстоятельства-это термин, обозначающий конкретные обстоятельства, которых не появилось после осуждения.