Наследование по завещанию - возможность отказа от имущества, если все завещано назначенным наследникам

• г. Омск

От имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;

Как это понимать, допустим бабушка оформила на отца все наследство и хочет отказаться от него, переписав наследство на сына. Работает ли это в этой ситуации, что отказ невозможен?

Ответы на вопрос (1):

Завещание бабушка может писать каждый день. Последнее и будет законным.