Закончить строительство дома по соглашению не удалось - можно ли претендовать на компенсацию и насколько прав застройщик?

• г. Краснодар

Подписал акт приёма передачи недостроенного жилого дома в коттеджном посёлке и сразу же соглашение о том, что его закончат строить. В результате по соглашению его должны были закончить 09 апреля, но по сей день выполнены еще не все работы. В договоре прописано, что застройщик подключает к системе водоснабжения, а когда дошло дело до подключения к центральной системе водоснабжения, то отказывается это делать за свой счёт. Подскажите прав ли он?Могу ли претендовать на компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Да можете треьовпть неустойку

Пишите досудебную претензию. Затем выходите в суд.