Возможно ли получить единовременно пенсионные накопления для участника программы софинансирования, вышедшего на пенсию в 1995 г.?

• г. Пенза

Может ли пенсионер 1940 гр получить единовременно пенсионные накопления? Учавствовал в программе софинансирования с 2011 по 2021 гг. Получателем накопительной части пенсии не является. На пенсию вышел в 1995 г.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в НПФ, с которым заключен договор о софинансировании.

Если размер накоплений менее 5% к сумме накопительной и страховой, то единовременная выплата положена.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2009 N 1047

Постановление Правительства РФ от 21.12.2009 N 1048