Агрессивный водитель вышел из машины и нанес мне удар - какие последствия ожидают его и что мне грозит?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я ехал по своей полосе, меня начал три раза подрезать с права автомобиль. Я сделал замечание, после чего он выскочил и ударил меня 3 р по лицу. Что ему может грозить и сколько я могу получить за моральный, материал ущерб. Есть с правка, что со здоровьем тоже проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На вопрос сколько будет моральный ущерб может ответить только суд

Напишите заявление в Полицию, в таком случае нарушителя смогут привлечь к ответственности по ст.115 УК РФ.