Может ли призыв на службу ожидать выпускника колледжа до окончания обучения?

• г. Самара

24 июня сын защищает дипломную работу в колледже, а уже 27 его просят прибыть на призывной пункт и отправляют служить. Справка с места обучения имеется, там дата окончания колледжа стоит 30 июня. Военком пугает штрафом и заслать служить сына в тьму тараканью... (дословно пишу). Кто прав в этом случае? Имеет ли они право на призыв до окончания колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Игоревна! На пугалки не обращайте внимания, но принимайте меры собственной безопасности. Вопросами ответами вряд ли что исправите. Он уже в плане призыва и ваши справки об окончании колледжа 30 июня их не интересуют. А то что вы пишите его слова дословно, это от бессилия. Одно нормально составленное письмо, снимет все ваши проблемки. Письмо это обжалование призыва в верхнюю ПК.

Доброго времени суток. Права вашего сына грубым образом нарушены и будут нарушены еще сильнее, если вы не обратитесь в суд. Жалобы в вышестоящую ПК дают мало эффекта. Если не хотите, чтобы сын отправился в армию уже в этот призыв, необходимо подавать в суд на решение призывной комиссии, сразу после подачи являться по повестке будет не нужно. Исковое заявление можно составить дистанционно, если нужна помощь, обращайтесь.