Оплата госпошлины при наследовании дома и земли двумя наследниками по 1/2 равной доли каждому.

• г. Москва

Как оплачивать госпошлину если два наследника-после смерти дедушки в наследство по завещанию вступает дочь и внук (его отец умер год назад) по 1/2 равной доли каждому. Стоимость дома 2903411, земли 1806120

Ответы на вопрос (2):

Оба наследника оплачивает госпошлину пропорционально доле в наследстве.

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤?