каким образом в настоящее время можно выделить 1/2 дома из общедолевой собственности. Только в судебном порядке?

• г. Нижний Новгород

Каким образом в настоящее время можно выделить 1/2 дома из общедолевой собственности. Только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Если спор между долевыми собственниками, то спор разрешает суд. Если нет спора, то необходимо составить техническое заключение, обустроить отдельные входы, инженерные инфраструктуры и никакой суд не нужен.

Обращайтесь в суд, если вы не можете договориться со вторым собственником.