А какие документы оформляются при обмене квартиры с доплатой?

• г. Салехард

Квартира 3-х комнатная в собственности менее 3-х лет, если её обменять с доплатой с какой суммы надо будет уплатить налог на доходы? Обращалась в налоговую сказали смотря как будут оформлены документы. А какие документы оформляются при обмене квартиры с доплатой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если сделка будет в одном налоговом периоде и стоимость купленной квартиры равна или превышает стоимость проданной, то платить налог не нужно.