Определение налогообложения при обмене квартиры, владение менее 3-х лет, и особенности оформления сделки.

• г. Омск

Скажите пожалуйста необходимо будет ли платить налог при обмене квартиры. Квартира в собственности менее 3-х лет. И как вообще оформляется сделка при обмене, каким договором? И есть какие-либо нюансы в данных сделках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если квартиры признаются равноценными,то налога не будет ,так как нет дохода. Оформление такое же как и при купле-продажи.Удачи!