Отказ от вакансии при увольнении - влияние на право прохождения ВВК после инсульта

• г. Владивосток

При увольнении со службы я отказалась от вакансии. Уволилась 8.07.2021. 5.06.2022 случился ишемический инсульт. Имею ли я право на прохождение ввк. Мои лействия?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в ведомственное лечебное учреждение за медицинской помощью.

ВВК после увольнения, что будет определять? Вы уволены раньше, чем случилось заболевание, либо доказывайте, что на момент увольнения вы были больны... и возможно у вас получится это доказать. Будьте готовы к расходам на экспертизы и т.д.

Либо вы занимаетесь лечением и восстанавливаетесь.