Как бороться с постоянными стуками в стену со стороны соседки?

• г. Новосибирск

Соседка постоянно стучит в стену нам якобы мы громко закрываем шкафы на кухне и ей мешает наша микроволновка! Стучит нам в стену якобы мы ей мешаем! Задолбала уже! Как нам быть? Она имеет право постоянно долбить нам в стену? Я боюсь что у нас кух гарнитур отвалится?

Ответы на вопрос (2):

Одним из методов борьбы является обращение к участковому для фиксации Ваших жалоб.

В обращении можно указать на ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство.

Чем грозит данная статья соседке - наложение административного штрафа в размере от 500₽ до 1000₽ или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Может пару наложений штрафов остудит пыл Вашей соседки.

Обратитесь к участковому. Пусть с ней беседу проведет. Начните с этого. Есть еще вариант, можно обратиться в административную комиссию при администрации города. За нарушение тишины на нее тоже могут составить протокол, более того члены комиссии могу проверить по факту шум исходящий от "кухонного гарнитура" и "микроволновки"