Прошлую сессию мне оплатили уже после того как я вернулась с сессии и проработала пол месяца после нее.

• г. Кропоткин

Я работаю в дет. саду, учусь в пед. академии, на 3 курсе (высшее образование). С 8.11.12 у меня начинается сессия, но дело в том, что это 3 сессия за год, т.к при переходе на 3 курс сессии сдвигаются с зима-лето на весна-осень. Заведующая сказала, что эту сессию она не оплатит, потому что мне оплачивается не более 40 дней в год. Прошлую сессию мне оплатили уже после того как я вернулась с сессии и проработала пол месяца после нее. Пожалуйста объясните как быть, куда обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! К сожалению, ВУЗы не всегда учитывают такие обстоятельства, как оплачиваемый по Трудовому кодексу РФ период учёбы работающим студентам. Заведующая права, по закону она не может издать приказ для бухгалтерии на оплату Вам этого отпуска (третьей сессии).

При наличии вопросов-звоните, не всегда есть время печатать ответы. Всего доброго!