Как получить путинские выплаты при отсутствии трудовой книжки и доходов?

• г. Москва

У меня такой вопрос, через полтора месяца родится ребёнок, могу ли я претендовать на путинские выплаты, если у меня нет трудовой книжки и соответственно доходов. Муж трудоустроен официально, по доходам проходим.

Ответы на вопрос (1):

Если по доходам проходите, то можете. В данном случае можно представить выписку ИЛС, из которой видно, что Вы не работаете. В некоторых регионах органы соцзащиты берут объяснительные, что трудовая книжка никогда не заводилась.