Купили комнату за материнский капитал, но оказалось, что продавец имеет долг за коммунальные услуги - что делать?

• г. Нижний Новгород

Купили комнату за материнский капитал, сейчас выяснилось, что у продавца долг 150 тыс за коммуналку. Скажите, пожалуйста, на нас не повесят этот долг или же уже все, мы будем выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на Вас могут повесить только долг за капитальный ремонт, которую потом можно взыскать с продавца, остальную задолженность обязан выплачивать предыдущий собственник.

Здравствуйте. Задолженность по ЖКУ - это проблемы предыдущего собственника. Вы начинаете платить за ЖКУ с момента гос регистрации права собственности. На вас может упасть только плата за кап ремонт, тк он привязан к объекту.