Наследство после смерти незарегистрированного супруга и возможность его оспорить

• г. Хабаровск

Суть вопроса... наследство.

У моего сына, в апреле этого года, умер отец. Брак ни когда не был зарегестрирован. У него была другая семья. Общих детей у них нет, только её совершеннолетние двое детей. Её дети жили отдельно (они уже взрослые). В браке преобрели недвижимость (купили квартиру и построили дачу). Его жена умерла летом 2021 г. И вроде бы при жизни ещё оформила документ (то ли завещание, то ли дарственную) на свю маму и своих детей. Муж ни когда не был прописан ни в квартире, ни на даче.

Вопрос: могу ли я подать на наследство ребёнку и можно ли анулировать её завещание или дарственную? И стоит ли заморачиваться с этим наследством.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш сын является наследником первой очереди. Вам нужно открывать наследственное дело.