Можно ли вернуть алименты на первого ребенка при расставании с мужем?

• г. Ижевск

Мне просто нужен ответ да/нет.

А ситуация такая. В своё время муж (не расписаны) при рождении у нас совместного ребёнка подал на уменьшение алиментов на первого ребёнка от предыдущего брака с 1/4 до 1/6. Причём на нашу совместную дочь тоже назначили алименты в размере 1/6.Сейчас его дочь от первого брака совершеннолетняя. А вот мы с мужем на грани расстования. Могу ли я сейчас подать в суд и вернуть алименты с 1/6 до 1/4?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы можете подать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов.