Как приставы сняли всю зарплату и что говорит банк о проценте снятия зарплаты

• г. Ульяновск

Приставы сняли всю зарплату 100% (не алименты) задолженность перед банком. Жить теперь не на что. Позвонил в банк - МТС-банк кстати и там мне сообщили, что ПЕРВУЮ зарплату приставы могут снять 100% а последующие не более 50%. Мне морочат голову или так оно и есть?

Ответы на вопрос (1):

Более 50% снять не могут, если зарплата минимальная можете ее сохранить.