Инвалиду отказывают в доставке компенсации за ЖКХ - права почтальона и что делать в такой ситуации?

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, мне, вот я, к сожалению, являюсь инвалидом 2-й группы и наш местный почтальон, несмотря на это уже много лет, категорически, упрямо, без причины отказывается приносить мне на дом компенсацию за услуги ЖКХ отдельно от пенсии, хотя пенсию приносит, потому что ей якобы так не удобно, то есть она отказывается выполнять свою рабочую обязанность и даже скандалит со мной из-за этого, говорит, чтобы я ходила и получала компенсацию сама да и пенсию, если что тоже, хотя видит и знает, что я не в состоянии этого сделать и почта от моего дома далеко, так что дойти я туда даже при всём моём желании, к сожалению, сама не могу.

Имеет ли она на это право отказывать мне в этом, тем более инвалиду и что мне делать с таким почтальоном в такой ситуации? Можно ли в таком случае урезать ей зарплату за невыполнение своей этой обязанности, можно ли такого почтальона заменить на другого почтальона или попросить вышестоящее руководство почты в Москве её даже уволить за это, за категорическое невыполнение ею без уважительной причины своей этой рабочей обязанности? А также входит ли доставка на дом пособий, пенсий и компенсаций за услуги ЖКХ в обязанности почтальона? Прошу ответьте мне, пожалуйста, на каждый из этих вопросов подробно и опубликуйте это здесь на вашем сайте, чтобы это увидели все. Это очень важно для меня и для всех тех, кто возможно тоже оказался в такой ситуации, может кому-то это тоже пригодится. Заранее вам спасибо за понимание и за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Уважаемая Ольга, вторая группа инвалидности является рабочей, то есть противопоказаний к трудовой деятельности нет, есть только некоторые ограничения. Почтальоном, работать тоже не просто. Чего стоит только нападение собак, они ненавидят почтальона, за квартал чуют.

Нет у вас прав лишать зарплаты, жаловаться можете, она будет исправно приносить вам ответы на ваши жалобы.