Что делать, если вас беспокоят звонки операторов онлайн займа по просроченному займу?

• г. Сыктывкар

Брал займ около 2-3 месяцев назад, просрочил его, так как не смог погасить вовремя из за финансовых затруднений, после этого начали звонить операторы онлайн займа, угрожать, повышать голос, обещать прислать коллекторов, звонят каждый день даже в выходные дни и на время не смотрят, могут звонить даже по среди ночи, займ был взять 3000 р, какие законы действуют на списание займа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете подать жалобу в Банк России, а займ надо отдавать.

Закон - никого не обязывает списывать займы. Невозможность взыскания в судебном порядке по истечении срока давности невозвращенной суммы - это другое, на наличии самого долга это никак не отражается.