Приобретение магазина-остановки для продажи цветов - особенности оформления сделки и возможные трудности

• г. Ростов-на-Дону

Хочу приобрести помещение магазин-остановку, в котором реализуют продажу цветов. Помещение у продавца в собственности, а земля в аренде у муниципалитета. По словам продавца выкупить землю невозможно. В помещении планируется заниматься той же деятельностью. Как правильно оформить сделку и какие трудности могут возникнуть в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует изучить правоустанавливающие документы продавца самостоятельно или с помощью юриста. Только в этом случае вы сможете правильно заключить договор купли-продажи.

Необходимо изучить документы на землю и помещение и составить договор купли продажи помещения.