Как защитить свою частную жизнь - что делать, если знакомый распространяет интимные фотографии без разрешения

• г. Тверь

Я не совершеннолетний и у меня есть девушка, мой знакомый залез в телефон моей девушки и рылся там, пока не нашёл фотографии интимного значения. После того как он нашёл фотографии он сфотографировал их с помощью своего телефона и начало распространять, подскажите: Могу ли я решить этот вопрос не впутывая своих родителей и если могу, то что можно сделать и по каким статься обвинить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 137, 242 Уголовного кодекса РФ.