Как получить статус матери-одиночки в случае развода и беременности от другого мужчины?

• г. Москва

Можно ли получить статус матери одиночки? Развод в процессе, имеем дочь 3 года. Не живём 2 года с мужем по факту. Беременна, биологический отец другой мужчина. Рожу до расторжения брака с бывшим мужем. Но и биологического отца тоже уже рядом нет.

Ответы на вопрос (3):

Статус мать-одиночка, приобщим правилам, имеет женщина, в свидетельстве о рождении ребёнка которой, в графе «отец» стоит прочерк.

В графе «отец» Вашего будущего ребёнка будет стоять фамилия Вашего сегодняшнего мужа.

Но он может в будущем оспорить отцовство, и исключить сведения о себе как об отце ребёнка.

Если настоящий отец не установит отцовство, то тогда, Вы будете иметь статус матери-одиночки.

Нет, в данной ситуации никоим образом не соотноситесь с этим статусом.

Можно получить, но после того как суд исключит отцовство вашего бывшего мужа. Сначала запишут на него. Вам придется обратиться в суд.