Перенос заседания по ЗОЗПП до 19 июля из-за неявки ответчика и возможность перерасчета сумм иска с учетом процентов

• г. Краснодар

Заседание суда по ЗОЗПП перенесено на 19 июля, так как ответчик не явился. Судья попросила подать ходатайство о перерасчете сумм иска на 19 число с учётом процентов, в соотвествии со ст.39 ГК РФ, то есть ход дела начнётся заново. Перенесется ли после подачи ходатайство рассмотрение на более поздний срок?

Ответы на вопрос (2):

Может перенестись только в одном случае - если опять не явится.

НО!

Пусть выносит заочное решение.

Вообще-то, судья молодец, если сам попросил провести перерасчет не на день подачи иска, а на день заседания. Первый раз такое вижу.

А дела по ЗоЗПП вообще редко долго рассматриваются.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, не переносится, на 19.07 судья рассчитывает вынести решение по Вашему иску.