Как сохранить права на ребенка при разводе, если у меня нет собственного жилья?

• г. Нефтеюганск

Очень нужна Ваша помощь, мне 25 лет, мужу 24. мы с мужем состоим год в браке, у мужа второй брак, первый продлился меньше года. Ребенку 8 месяцев. Последние месяцы жизнь с мужем становится все невыносимее. Живем мы в съемной квартире, Своей квартиры в России у меня нет, и при любом удобном случае, свекровь мне говорит, что в случае развода они заберут ребенка, т.к. у меня нет собственного жилья и я не могу предоставить прописку ребенку. У свекрови есть квартира и именно там мы и прописаны. Хочется узнать, неужели, если у человека нет жилья, его можно лишить самого дорогого-дитя? И как мне лучше поступить при разводе, не хочу, чтобы ребенок жил отдельно. С нетерпением жду вашего ответа, заранее спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Юлия, то, что говорит вам свекровь, неправда. в подавляющем большинстве случаев наши суды оставляют детей с матерями, тем более в таком возрасте. Ваши волнения беспочвенны, удачи Вам.